Конкурсы РНФ 2024(2)

Новости
06.03.2024
Российский научный фонд объявил прием заявок на два новых конкурса:
  1. Конкурс по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс)
  2. Конкурс по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)
Научное исследование должно быть направлено на решение актуальных для региона задач, а также на его социально-экономическое развитие.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие создание новой или усовершенствование производимой продукции, создание новых или улучшение применяемых технологий (товаров, услуг).

Конкурс малых отдельных научных групп:
Гранты Фонда выделяются на осуществление научных исследований в 2025-2026 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.
Финансовое обеспечение проекта – до 1,5 млн рублей ежегодно.
Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 2 до 4 человек.

Конкурс отдельных научных групп:
Гранты Фонда выделяются на осуществление научных исследований в 2025-2027 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.
Финансовое обеспечение проекта – от 4 млн рублей до 7 млн рублей ежегодно.
Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 4 до 10 человек.

Заявки на конкурсы должны быть зарегистрированы в ИАС не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 2 октября 2024 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 3 марта 2025 года. Перечень поддержанных проектов публикуется на сайте Фонда не позднее 10 дней с даты утверждения результатов.

Полный текст конкурсной документации и требования по каждому конкурсу опубликованы на сайте Фонда : https://rscf.ru/contests/.

Теги: Конкурс РНФ

Возврат к списку