Выборы директора

Документы, регламентирующие выборы директора института:
Выдержка из Устава КФТИ КазНЦ РАН: 
Цитата
Директор избирается коллективом Института из числа кандидатур, согласованных с президиумом РАН, одобренных комиссией по кадровым вопросам Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и утвержденных Агентством.
Инициатором проведения выборов Директора Института является Агентство.
Организатором выборов Директора в Институте является Ученый совет.
Отобранные в установленном порядке кандидатуры на должность Директора Института рассматриваются на общем собрании коллектива Института.
Кандидатура Директора считается избранной коллективом Института, если за нее проголосовало более пятидесяти процентов коллектива Института, присутствующего на общем собрании, при условии участия в общем собрании не менее двух третей коллектива Института.
В случае если ни одна из представленных кандидатур не набрала требуемого для избрания на должность Директора Института числа голосов, выборы считаются несостоявшимися.
Повторное избрание Директора Института осуществляется в порядке, установленном абзацами вторым – шестым настоящего пункта.
Решение общего собрания коллектива Института оформляется протоколом и в течение пяти календарных дней со дня его проведения направляется в Агентство.
Выборы Директора Института проводятся в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня утверждения Агентством кандидатур на должность Директора Института.


Описание для анонса: 
Количество комментариев к элементу:  5

Возврат к списку