Доступ к IN.KFTI из сети Интернет

Доступ к IN.KFTI из сети Интернет 14.03.2013

Наверное никто не будет возражать против возможности зайти на портал из дома или, находясь в командировке. Для этого необходимо повысить уровень безопасности, и соответственно усложнить, систему авторизации на сайте. Подробнее...

Наверное никто не будет возражать против возможности зайти на портал из дома или, находясь в командировке.

Для этого нужно открыть доступ к внутреннему сайту из сети Интернет.

К сожалению, интернет теперь не самое безопасное место. В нём рыщут толпы хакеров, которые только и мечтают о том, чтобы кого-нибудь хакнуть.

У самого портала достаточно надёжная система безопасности, но, как известно, самым слабым звеном в любой системе базопасности являются люди. Им лень придумывать и вводить многоэтажные пароли.

У нас нет службы безопасности, которая бы круглосуточно отслеживала попытки вторжения. Поэтому главным условием для открытия доступа к внутреннему порталу КФТИ из сети Интернет является повышение уровня безопасности, и соответственно усложнение, системы авторизации. Если сотрудники института готовы мириться с усложнением авторизации, то доступ к порталу из Интернета будет открыт.

Высказаться по этой теме можно на форуме в теме "Доступ к порталу из сети Интернет" или оставить комментарий прямо здесь (ввести текст сообщения в окне ниже).


Количество комментариев к элементу:  4

Возврат к списку